منتديات - منتدى - شدات ببجي - شحن شدات ببجي - شحن ببجي - متجر ببجي - متجر شدات ببجي - شعبية ببجي - شدات - شحن روبلوكس - شحن يلا لودو - اقساط - شدات ببجي اقساط - شدات ببجي - شدات ببجي تمارا - شدات ببجي تابي - شحن يلا لودو - شحن يلا لودو اقساط - تقسيط بطاقات سوا - موبايلي اقساط - زين اقساط - ايتونز امريكي اقساط - ايتونز سعودي اقساط - شعبية ببجي - متجر اقساط - شدات ببجي - حسابات ببجي - شدات ببجي - شدات ببجي اقساط - شدات  ببجي - متجر busd - نون - نون - نون السعودية - نون - شدات ببجي - سيارات اطفال - تصميم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم شعارات - تصميم متاجر سلةوكالة تسويق - مصمم جرافيك - موشن جرافيك - - تصميم موقع سلة - تصميم متجر في سلة - تصميم متجر الكتروني سلة - افضل مصمم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم متجر سلة احترافي - تصميم متجر سلة - مصمم متاجر سلة - مصمم موشن جرافيك - مصمم موشن جرافيك بالرياض - افضل شركة تصميم متجر الكتروني  - تصميم متجر الكتروني احترافي - تصميم css سلة - متجر نوف ديزاين - شركات موشن جرافيك - افضل موقع لتصميم متجر الكتروني - تصميم شعار متجر سلة - تصميم متجر الكتروني متكامل - شركة تصميم متاجر الكترونية - تصميم المتجر سلة - تصميم متجر الكتروني - ماهو تصميم الجرافيك - تصميم
Reem Senior Member

El primer gol de Jerem?a Recoba en la Copa Libertadores llega 27 a?os después del primero que hizo su padre ?lvaro frente a Pe?arol en el Centenario (el 19 de marzo de 1997). El 'Chino' habl? sobre el gol de su hijo Jerem?a Recoba: "Antes del partido le dije que iba a hacer un gol y que viniera a abrazarme cuando lo hiciera".

M?s informaci?n (Auto)


T?tulo noticia (Auto)





101096271

Fue una semana plet?rica para el joven delantero uruguayo. El s?bado 20 de abril se estren? como goleador con Nacional, luego de hacerle gol a Rampla Juniors en el Torneo Apertura, y unos d?as después en el Gran Parque Central anotaba su primer tanto en la Copa Libertadores.

"El gol ten?a unas ganas b?rbaras de festejarlo, pero vi que el l?nea levant? la bandera y esperé. Sab?a que el lateral izquierdo hab?a quedado medio colgado, pero el lateral derecho y los dos zagueros hab?an dado el paso hacia adelante. Lo bueno fue que el gol vali?, y la alegr?a de convertir un gol con Nacional es tremenda, Sirvi? para ayudar al equipo, y haber anotado mi primer gol oficial fue algo hermoso", valor? el volante ofensivo.

El hijo del entrenador de Nacional habl? sobre aquellos que lo han acompa?ado en su salto a Primera Divisi?n, y destac? por sobre todos a Nelson Abeij?n, Asistente Técnico del "Chino" Recoba.

"Hay muchas personas que me han acompa?ado, mi familia, mis amigos, pero sobre todo al cuerpo técnico. El Abeja, Juan y mi viejo. Abeij?n siempre est? atr?s, cuando yo hac?a dos goles en tercera, exig?a y quer?a m?s. El profe Juan es un honor tenerlo con nosotros. Y con mi viejo pudimos sostener esa relaci?n adentro y afuera de la cancha que nos ayuda mucho a los dos", sentenci?.



أكثر...


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. منتديات اغليتك
adv aglitk by : aglitk
جميع الحقوق محفوظة منتديات اغليتك